11 февраля 2019

Конкурс "Снежные фантазии"

   Зима - удивительное время года, когда вся природа одевается в белый,  пушистый наряд и у детей появляется прекрасная возможность кататься на лыжах, санках, сооружать разнообразные постройки из снега.

   В нашем детском саду  воспитатели совместно с родителями и детьми организовали конкурс «Снежные фантазии».

                            

  Главная задача конкурса - доставить радость и удовольствие детям.

    При сооружении снежных построек педагоги нашего детского сада проявили  творчество, трудолюбие, умение заинтересовать детей и родителей. 

                       

   Участники конкурса руководствовались следующими критериями:

-постройки должны способствовать физическому, интеллектуальному и эстетическому развитию детей;

-быть относительно легкими в изготовлении и достаточно крепкими;

-соответствовать требованиям безопасности и возрасту детей.

                       

   Несмотря на климатические сюрпризы погоды, все педагоги принимали активное участие в конкурсе. Совместно с детьми и родителями они превратили участки в зимнюю сказку.

     Снежные скульптуры украшают участок, вызывая у детей положительный эмоциональный настрой, желание идти на прогулку. Зимнее убранство поднимает настроение детям, позволяет вдоволь насладиться снежными забавами.

                         


    Привлечение детей к созданию и украшению снежных построек, ежедневному уходу за ними способствует развитию у воспитанников трудовых умений и навыков, бережного отношения к результатам коллективного труда. Во всех группах имеется в наличии необходимый инвентарь: лопаты деревянные, лопатки , ведерки, пластиковые метелки. Помогая расчищать от снега  дорожки, игровые площадки,  сметая снег с построек, дети учатся проявлять заботу о сверстниках, оказывать помощь малышам и взрослым. 

                

    «Кто веселится, тот мороза не боится», - так педагоги детского сада определили идею при оформлении зимних участков!

                       

Все участники и победители конкурса получили почетные грамоты и символические призы! Но главный приз этого конкурса-  радость , смех, довольные румяные лица наших детей!

 Огромную благодарность выражаем родителям за активное участие в конкурсе!