21 февраля 2019

.

.
"День защитника Отечества"

23 Февраля —
Праздник очень важный.
Поздравляем мы сегодня
Всех мужчин отважных.
Из мальчишек наших тоже
Вырастут герои.
Мы ребятам пожелаем
Настроя боевого.
Ничего чтоб не боялись,
Храбрыми чтоб были,
В будущем — нас защищали,
Мужеством прославили!

    Каждый год в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник — день защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. В   нашем детском саду педагоги организовали цикл мероприятий: провели с детьми беседы, тематические занятия, читали рассказы об армии, оформили фото-выставки, выставки детских работ ,стенгазеты ко Дню защитника Отечества.

Подготовительная группа №1

Воспитатели: Кивишева Т.Н., Квачева Т.В.


     

   

   

Средняя группа.

Воспитатели: Ежова О.Ю., Селифанова Т.А.

Старшая группа.

Воспитатели: Ушенина И.К., Кузнецова Н.А.

  

     Воспитанники подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных родах войск, о военных профессиях и продемонстрировали практические навыки на музыкально —  спортивных праздниках, которые прошли в детском саду.


     Праздники прошли во всех возрастных группах, а участвовали в них не только мальчишки, но и девчонки проявили смекалку и  ловкость. И, конечно же, не обошлось без участия любимых пап и дедушек — наших защитников! На утренниках очень много прозвучало трепетных стихов и песен, которые тронули мужские сердца. Интересно и весело прошли эстафеты и конкурсы для пап в красиво оформленном музыкальном зале, который превратился в настоящий  полигон.    

    Взаимовыручка, поддержка, умение принять быстро правильное решение помогли родителям и детям пройти переправу,  разминировать поле, заправить топлевные баки самолетов, с честью и достоинством пронести погоны генерала.

    Все хорошо подготовились и к состязаниям, поэтому победила дружба. И взрослые, и дети получили эмоциональный заряд, а мальчишки —  желание служить в рядах российской армии!       

   Ребята  приготовили подарки для своих пап и дедушек и торжественно вручили их на утреннике, такие совместные мероприятия дарят множество положительных эмоций, как детям, так и  самим взрослым.


   Праздник 23 февраля в детском саду — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.