Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
27 Марта 2021

Конкурс мини-центров по краеведению

Конкурс мини-центров по краеведению

      с 9 по 25 марта 2021 г. в нашем детском саду прошел смотр – конкурс «История родного края»  

    Цель конкурса: активизировать педагогов детей и родителей к изготовлению дидактических игр и пособий .  

     Участники с энтузиазмом отнеслись к подготовке. Во всех возрастных группах педагогами проведена большая работа по данному направлению.

    Центры оборудованы в отдельно выделенном месте. Их содержание разнообразно.

     Во всех группах материал  адаптирован к работе с детьми.

    Педагоги подобрали литературу по различным областям краеведения: символика, музыка, художественная литература, народно- прикладное творчество, промыслы и т.д.

    Воспитателями разработаны электронные  презентации для работы с детьми по краеведческому направлению.

  Во всех группах имеются картотеки различных видов народных игр : дидактические, подвижные, настольные.

  Участники конкурса создавали макеты и атрибуты для игр с  воспитанниками.

   Оформили папки- раскладушки, лепбуки, дидактические игры, организовали мини-музеи продукции производимой на территории Пензенской области.

   Родители с удовольствием приняли участие в конкурсе и создавали дидактические игры, рисовали стенгазеты, оказывали помощь в подготовке наглядного материала для дошкольников по краеведению.

  Специалисты нашего детского сада: музыкальный руководитель и учителя- логопеды, также приняли участие в конкурсе, подготовив рекомендации и консультации, буклеты для родителей по краеведению.

  Также нужно отметить плодотворное сотрудничество нашего детского сада с культурными организациями нашего города, а именно: "Пензенский краеведческий музей", " Пензенская областная библиотека для детей и юношества".

  Выражаем благодарность детям, родителям, педагогам, специалистам детского сада за активное участие в конкурсе!

По результатам конкурса призовые места были распределены следующим образом:

ГРАН- ПРИ: средняя логопедическая группа (воспитатели Ушенина И.К., Кивишева Т.Н.)

1 место: старшая логопедическая группа (воспитатели Киселева М.В., Афанасьева Н.В.)

2 место- подготовительная группа ( воспитатели Квачева Т.В., Селифанова Т.А.)

3 место- 2 младшая группа (Шаныгина Ю.А., Кораблева В.А.)

Грамотами участника награждены: средняя группа (Федосеева Е.Е., Солдатова Л.В.)  и 1 младшая группа ( Репкина О.Г., Макарова В.П.)


ФОТОТЧЕТ: