Новости

28 декабря 2023

Новогоднее представление в нашем саду

Снег в лесу закутал елку,

Спрятал елку от ребят.

Ночью елка втихомолку

Пробежала в детский сад.

А у нас в саду веселье,

Пляшет шумный хоровод.

Под молоденькой елью

Мы встречаем Новый год!

     Каждый год в конце декабря в нашем детском саду организуются праздничные Новогодние утренники для наших славных воспитанников. Ведь для каждого ребенка Новый Год –  это самый волшебный, веселый праздник, которого они ожидают целый год. 

   Каждый год – новые костюмы, новые сценарии, новые персонажи! Красиво украшенный групповые комнаты, нарядная елка, великолепные костюмы, подарки, Дед Мороз, Снегурочка и множество других сказочных персонажей ожидали детей на новогодних елках.

  Дети, участвующие в утренниках, погрузились в мир сказок, неожиданных приключений, песен, хороводов, танцев, игр, конкурсов, игр и сюрпризов. Все дошколята с удовольствием проявляли свои таланты: танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни, играли. Никто не остался равнодушен. Море радости и эмоций вызвали подарки, врученные детям из рук самого Дедушки Мороза! Утренники детям очень понравились, доставили радость, веселье и заряд положительных эмоций.

   Уже после праздников в группах начиналось горячее обсуждение увиденного. Дети размышляли, выдвигали свои гипотезы насчёт того, как происходило волшебство. А для нас лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей и благодарных родителей!





 


25 ноября 2023

«Мама-солнышко моё!»

Мама- лучик золотой!
Я люблю играть с тобой.
По тебе скучаю я, 
Мама- ласточка моя!

    Наступил ноябрь, а это значит, что все мы с гордостью отмечаем  праздник, который посвящён самому дорогому, самому любимому человеку на земле – маме.
День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.
    В средней логопедической группе,  23 ноября,  Кивишевой Т.Н. был организован открытый просмотр совместной деятельности воспитателя и детей  «Мама-солнышко моё». Цель: воспитывать у детей  чувства любви и уважения к своим мамам.
    Задачи: Формировать грамматически правильную речь; умение грамотно сочетать существительные, прилагательные. Закреплять умение отвечать на вопросы. Воспитывать у детей доброе, внимательное, отношение к маме, стремление ей помогать, радовать ее. Воспитывать у детей дружеские взаимоотношения, сопереживание, эмпатию.
         Дети играли в дидактические  игры: «Назови ласково», «Где,  чьи малыши?» «Радость или огорчение»,  «Поможем маме разложить продукты на полки в холодильнике». Находили фотографии своих мам и называли их имена.
   Рассказали, как нежно они любят своих мам , какие ласковые слова  им говорят, какие поступки радуют мам, а какие огорчают .  Показали как помогают мамам, как весело и дружно умеют трудиться.
  В конце мероприятия дети наклеили «лучики-ладошки»  вокруг солнышка так, что получился  поздравительный плакат  для мам.
Народная мудрость гласит: «Мама в доме - что солнышко на небе».

Мама нас ласкает,
Солнце согревает,
Солнышко, Как мама,
Лишь одно бывает .

Кульминацией мероприятия стала песня, которую дети исполнили для своих  мам «Мамочка милая, мама моя».








21 ноября 2023

"День Матери"

Наступает мамин праздник.
Мама, я тебя люблю
И тебе свое сердечко
От души в День мам дарю!

Чаще, мама, улыбайся,
Понапрасну не грусти,
Попусту не огорчайся,
В счастье, радости живи!

      День матери в детском саду — это очень важное мероприятие, которое позволяет привить любовь, уважение, почитание матери у детей с раннего возраста. Воспитанники нашего детского сада  решили присоединиться к поздравлениям и оформили творческую выставку рисунков для любимых мамочек!
                






6 ноября 2023

"Синичка на веточке"

Нас синички не боятся,
Смело на руки садятся.
Им нужны не хлеба крошки,
А тепло моей ладошки!
Автор : Малеев А.

Сегодня ребята старшей группы под руководством воспитателей Антоновой В.П. и Мамоновой А.С., вспоминали как зимующие птицы готовятся к холодам . Дети уточнили известные им отличительные признаки внешнего вида синиц, узнали о том, что есть праздник"Синичкин день", его происхождении. В ходе тематического занятия дети разгадывали загадки, рассматривали иллюстрации, играли в дидактические и подвижные игры. В завершении тематического занятия дети предложили изготовить объемную аппликацию "Синичка на веточке", проявив аккуратность при работе,творческие способности , закрепив представления об  отличительных чертах внешнего вида птиц.


6 октября 2023

"Вместе ярче!"

Чтобы стало в этом мире

Завтра лучше, чем вчера, —

Сохраняй в своей квартире

Воду, газ, тепло всегда!


    В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче-2023, в нашем детском саду были организованы следующие мероприятия :
-   проведены тематические занятия для детей старшего дошкольного возраста -  "От костра до лампочки", "Бережем тепло и свет", "Волшебная лампочка".
-  организован просмотр видеоролика об энергосбережении, а также презентация « История возникновения электричества"». 
- проведены  занимательные игры, строительство  электростанции  из конструктора .
 На закрепление детьми изученного материала использовались игровые минутки «Угадай электрический прибор», «Отгадай электрический прибор по звуку», «Выключатели».

  


 


1 сентября 2023

"Первый раз в 1 класс!"

  Вот и закончилось яркое, звонкое лето. Наступил сентябрь, а вместе с ним и самый первый праздник в новом учебном году -  День знаний, очень светлый и радостный! Этот день, открывает новый учебный год: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. Кто-то в этот день впервые пришёл в садик, а у ребят подготовительной группы – это последний перед школой год, ответственный, насыщенный, сложный. А наши выпускники идут первый раз в первый класс!

      День Знаний, как и любой праздник в детском саду очень  радостный, яркий, веселый и торжественный. С самого утра сыпались поздравления, улыбки, звучала весёлая музыка.

       Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!

Ну, а наши выпускники- уже первоклассники, порадовали нас фотоотчетом из школ.










20 июля 2023

"Лето- пора вдохновения"

Это правда, это правда!
Ну чего же тут скрывать?
Дети любят, дети любят,
Очень любят рисовать!
На бумаге, на асфальте, на стене,
И в трамвае на окне!
                  Эдуард Успенский
5 мая 2023

День Победы!

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

Подарившим народам Победу

И вернувшим нам мир и весну!

(Н.Томилина)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.