Новости

22 декабря 2021

Внимание! Конкурс!

Много разной мишуры
Достаем мы с полки.
Новогодние шары
Все ж украсят елку.
Синий шар цвета небес
С радостью повесим.
Только добрых ждем чудес,
Славных танцев, песен.
Следом-шарик золотой,
Солнечного цвета-
И суровою зимой
Будем мы согреты.

1 октября 2021

"Краски осени"

Я люблю тебя, осень, за красу небывалую,

За нарядные листья и тепло запоздалое,

За страду урожайную, паутину летящую,

За грибы и за дождик, за лазурь настоящую!

    Вот и наступила золотая осень. Осень — самая красивая и живописная пора года. С приходом осени все меняется, словно художник разукрашивает природу всей гаммой красок. Лето, конечно, замечательная пора, но с приходом осени весь мир словно меняется. Он становится более ярким и красочным! Цвета переплетаются между собой, создавая золотые краски осени. Деревья покорно преклоняются перед её могущественным величием и повсюду начинают стелить свою золотую листву.

   И в такой замечательный период в нашем детском саду проходил конкурс рисунков и поделок под названием «Краски осени». Участниками конкурса были дети, родители.

   Воспитать любовь и бережное отношение к природе, расширить познавательный интерес у детей, развивать творческие способности - стали целью данного мероприятия.

    Дети старались, выбирали разные способы изображения осени и краски. Осенние рисунки разнообразны, так как детские идеи и фантазии не знают границ. Вот что у нас получилось!

 

 

 

         

 

 

 



 

17 сентября 2021

Уборка листвы на участках

Раз, два, три, четыре, пять

Будем листья собирать.

Мы порядок наведем

       И играть скорей пойдем! 

   Вот уже подходят к концу последние теплые, сухие денечки золотой осени, а под ногами шелестит ковер из красивых листочков!

Каждый год наши дошколята готовятся к приходу зимы и всегда дружно очищают свой прогулочный участок. Вот и сегодня, вооружившись граблями и мешками, ребята во время прогулки вызвались помочь убрать опавшие листья. Дружно и радостно дети убирали облетевшую листву, сгребали её в кучи ,складывали в мешки и даже грузили листву на игрушечные грузовики!

   Во время уборки воспитатели  рассказывали детям  почему листья на деревьях осенью меняют свой цвет и опадают на землю. Дети узнали, что нужно тщательно убирать опавшую листву, потому что это отличное место для зимовки многочисленных вредителей-насекомых, которые успешно там зимуют и могут быть возбудителями многих болезней. Болезнетворные микроорганизмы живут в опавших листьях, спокойно перезимуют в комфортных условиях и с наступлением весны начнут свою разрушительную активность. Поэтому желательно всегда убирать листву с участка.

 


   Ребята были очень довольны результатом выполненной работы. Ведь они с малых лет знают, что труд в природе – это не игра и не развлечение, а серьезное занятие.  Поэтому наши дети с большим удовольствием помогают воспитателям в работе, и это у них неплохо получается!

 

 

1 сентября 2021

"День Знаний в нашем детском саду"

1 сентября - День знаний!

В России по традиции 1 сентября отмечается День знаний. День знаний – это праздник друзей, улыбок, света! Это самый долгожданный день для тех, кто идет в страну Знаний. Юлий Цезарь однажды сказал: «Знание – это сила». Так что сегодня – день самых сильных людей!

В нашем детском саду уже стало традицией проводить развлечения посвящённые Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собираются в стенах родного детского сада, а кто-то приходит к нам в первый раз. Все ребята радуются встрече со своими друзьями, любимыми воспитателями.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ребятам и педагогам, чтобы не только день 1 сентября был радостным, но и все дни, проведённые в детском саду.


11 мая 2021
14 марта 2021
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.